Общежития Московского энергетического института (технического университета) планируется построить до 2015 года на юго-востоке Москвы, сообщили «Интерфаксу» в четверг в администрации города.
По словам собеседника агентства, проектирование, строительство и реконструкция будут финансироваться за счёт федерального бюджета.
«МЭИ является пользователем земельного участка площадью более 47 тыс. кв. метров между Энергетической улицей, Энергетическим проездом и Лефортовским валом, предоставленного институту в безвозмездное срочное пользование», — отметили в столичной администрации.
Студенческие общежития общей площадью свыше 60 тыс. кв. метров будут возведены на Энергетической улице (владения 8, корпуса 2 и 3; владение 10, корпуса 1 и 2; владение 14, корпуса 2, 3 и 4) и в Энергетическом проезде (владение 1).








