«Главстрой» завершил работы по каменной кладке наружных стен среднеэтажных корпусов ЖК «Береговой»

В жилом квартале «Береговой» строительные работы ведутся одновременно по всем 10 корпусам, семь из которых являются зданиями средней этажности: три 8-этажных (№2, 3, 4) и четыре 9-этажных дома (№8, 9, 10, 11), а также 3 башни по 29 этажей (№1,5,7).
На четырех среднеэтажных корпусах № 8, 9, 10, 11 работы по каменной кладке наружных ограждающих конструкций завершены. На корпусах №2, 3, 4 каменная кладка ведется на последнем восьмом этаже. Также на 100% выполнены монолитно-каркасные работы по всем семи среднеэтажным корпусам. На данный момент производятся работы по монтажу внутренних стен и перегородок.
Монолитные работы по высотным корпусам №1, 7 ведутся сейчас на уровне 25 этажа, а на корпусе №5 завершено бетонирование перекрытия над 26 этажом, возводятся стены 27 из 29 этажей. На корпусах также осуществляется наружная каменная кладка, на данный момент работы идут на уровне 16-18 этажей. Технологии строительства и организация рабочего процесса обеспечивает высокие темпы строительных работ – один этаж возводится за 6 дней.
ЖК «Береговой» стал победителем рейтинга консалтингового агентства «Метриум» по динамике строительства проектов бизнес-класса в Москве в 2018 году.
На сегодняшний день полностью завершены работы по дренажным системам. Произведено устройство основания, укладка дренирующих слоев, монтаж труб и колодцев. Выполнена обратная засыпка.
Все здания жилого квартала «Береговой» расположены на едином стилобате, что позволяет вести их строительство одновременно и завершить первый этап строительства единым жилым комплексом.
Ссылки
Девелоперская группа «Сити-XXI век» получила разрешение на строительство миниполиса Дивное в поселке совхоза им. Ленина


ГК «Инград» объявляет старт продаж в новом проекте – ЖК «КутузовGRAD»
AFI Development: старт продаж квартир 3-го этапа строительства ЖК "Резиденции архитекторов"
